Home / মিডিয়া নিউজ / সানি লিওন আসলে কোন ধর্মের?

সানি লিওন আসলে কোন ধর্মের?

সানির বায়োপিক মুক্তির আগেই এটি বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে চলে এসেছে। সম্প্রতি, মুক্তি পেয়েছে

‘করণজিৎ কউর : দ্যা আনটোল্ড স্টোরি অফ সানি লিওন’-এর ট্রেলার। আর তারপর থেকেই

বিতর্ক দানা বেঁধেছে। ওয়েব সিরিজটির নামে ‘কউর’ পদবী রাখা যাবে না সম্প্রতি এই

দাবিতেই সরব হয়েছে শিখ ধর্মাবলম্বীদের কিছু সংগঠন।

শিরোমণি গুরুদুয়ারা প্রবন্ধক কমিটির মুখপাত্র দলজিৎ সিং বেদির দাবি, সানি লিওনের বায়োপিকটির নাম রাখা হয়েছে ‘করণজিৎ কউর : দ্যা আনটোল্ড স্টোরি অফ সানি লিওন’, তবে এখানে কউর শব্ধটি নিয়ে আপত্তি রয়েছে। সানি বহু আগেই ধর্ম পরিবর্তন করেছেন। তাই উনি ‘কউর’ শব্দটি ব্যবহার করতে পারেন না।

কারণ, এটা শিখ ধর্মাবলম্বী নারীদের শিখ গুরুদের দেওয়া একটা ধর্মীয় পদবী। একজন নারী যিনি শিখ রীতিনীতি কোনও কিছুই মেনে চলেন না তিনি এটা কোনওভাবেই ব্যবহার করতে পারেন না। তাঁর (সানি লিওন) উচিত জনসমক্ষে এবিষয়ে ক্ষমা চাওয়া।

তবে শুধু শিখ ধর্মাবলম্বীদের সংগঠনের পক্ষ থেকেই নয়, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের পক্ষ থেকে বিশেষত আকালি দলের পক্ষেই ‘কউর’ শব্দটি ব্যবহার নিয়ে আপত্তি জানানো হয়েছে। তাঁদের অভিযোগ, সানি ‘কউর’ শব্দটি শুধুমাত্র ওয়েব সিরিজের সাফল্যের জন্যই ব্যবহার করছেন।আমরা কউর শব্দটি বাদ দেওয়ার দাবি জানাচ্ছি, কারণ এটা শিখ ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত লাগবে।

যদিও এবিষয়টি নিয়ে সানি লিওন নিজে কোনও মন্তব্য করেননি। এমনকি সানি লিওন আদৌ ধর্ম পরিবর্তন করেছেন কিনা সেবিষয়ে সঠিক তথ্য জানা যায় নি। এখনও উইকিপিডিয়াতে দেওয়া তথ্য অনুসারে সানি লিওনের প্রকৃত নাম করণজিৎ কউর ভোর ও উনি শিখ ধর্মাবলম্বী। (তথ্য সূত্রঃ জিনিউজ)

Check Also

ভালো নেই পূর্ণিমা

ঢাকাই সিনেমার দর্শকপ্রিয় অভিনেত্রী পূর্ণিমা ভালো নেই। হঠাৎ করে কয়েকদিন ধরে ঠাণ্ডাজ্বর ও গলা ব্যথায় …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Recent Comments

No comments to show.